11月2日はセブンイレブン店頭に第一種戦闘配置
最終更新 [2015年10月20日]
この記事内には広告リンクが含まれています。
\\どうかフォローをお願いします…//
< この記事をシェア >
usedoor Twitterでシェア
usedoor facebookでシェア
usedoor はてなブックマークに保存
usedoor Pocketに保存
usedoor LINEでシェア
usedoor feedly
ついにエヴァスマホ(SIMフリーバージョン)が発売されます。
モデル名は『SH-M02-EVA20』となっています。
予約は全国のセブンイレブンの店頭というちょっと怖い状況。。
エヴァスマホ「SH-M02-EVA20」の台数は30,000台限定
価格は、84,240円(税・送料込み)となっています。
各予約の申し込み方法や日程などをまとめています。
予約方法 全国のセブンイレブンの店頭
専用申込書を書いておけばサクッと予約できるかも?
2015年12月下旬お届け分:http://www.711net.jp/product/p/3090461
2016年4月下旬お届け分:http://www.711net.jp/product/p/3090462
製品名 SH-M02-EVA20
メーカー シャープ
サイズ 約134mm×71mm×10.0mm
重さ 約146g
OS Android 5.0
ディスプレイ 5.0インチ
解像度 HD 1,280×720 TFT液晶
CPU Snapdragon MSM8926 1.2GHz×4コア
メモリ 2GB
ストレージ 32GB
別途MicroSD対応
対応バンド(LTE) Band1(2.0GHz)、Band3(1.7GHz)、Band19(800MHz)、Band21(1.5GHz)
対応バンド(3G) Band1(2.0GHz)、Band6(800MHz)、Band19(800MHz)